Subasta 1001T, Lote # 178
Caballo. India. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado y concha nácar. Decorado con silla para montar, riendas y corazones con detalles zoomorfos y orgánicos. Presenta marcas, manchas, fisura y desgaste. Dimensiones: 25 x 6 x 22 cm. Estimado $1,000-2,000